Отрасли

Уярский район на Красноярской ярмарке книжной культуры

6 ноября 2018 - admin2
Уярский район на Красноярской ярмарке книжной культуры

Специалисты МБУК «Межпоселенческая библиотека» Уярского района приняли участие  в самом масштабном литературном событии Красноярска - XII Красноярской краевой ярмарке книжной культуры, которая прошла с 1 по 5 ноября в МВДЦ «Сибирь».

Ярмарка проводится ежегодно  в форме выставки лучших издательств и презентации книжных новинок, сопровождается насыщенной профессиональной и культурной программой. Здесь проходят встречи с писателями и поэтами, мастер-классы, презентации, круглые столы, дискуссии, выставки, театральные представления, концерты, кинопоказы, лекции и семинары.

В рамках мероприятий Красноярской ярмарки книжной культуры и Фестиваля «Читающий край» на площадке Клуба КРЯКК 3 ноября  состоялось награждение победителей конкурса «Самый читающий городской округ/муниципальный район» который проходил   с 26 марта по 15 октября 2018 года.  Организатор конкурса – Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края.

За победу в конкурсе боролись 7 городов и 11 муниципальных районов  в двух номинациях: «Самый читающий городской округ» и «Самый читающий муниципальный район». По итогам конкурса жюри определило  победителей.

Уярский район занял 2 место в номинации  «Самый читающий муниципальный район».  Коллектив МБУК МБ Уярского района  презентовал проект «Каждый день с писателем» направленный  на   продвижение книги и чтения и  реализованный   библиотеками Уярского района в  2016-2018 гг.

Наш район награжден  Дипломом и Сертификатом на получение комплекта книг, которые пополнят книжный   фонд Уярской библиотеки.

От всей души поздравляю коллег с заслуженной победой! Желаю не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять новые вершины!

Директор МБУК «Межпоселенческая библиотека» Е.И. Рябченко