Уярский район: больше спорта, больше возможностей!

27 ноября 2019 - admin2
Уярский район: больше спорта, больше возможностей!

26 ноября в Уярском районе был торжественно открыт большой спортивный объект - площадка ГТО.
  Строительство площадки Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» стало возможным благодаря региональному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Финансирование составило 3 млн 333 тысячи рублей. На эти средства были приобретены гимнастические скамьи, уличные тренажёры для различных жимов, пресса и приседаний, турники с регулируемой высотой перекладины, эллипсоид и велотренажёр, баскетбольный щит, брусья и рукоходы, мишень для метания теннисного мяча для самых маленьких… Это целый уличный городок, который максимально позволит подготовиться к испытаниям комплекса ГТО и развить силу, выносливость, гибкость. Каждый спортсмен, независимо от возраста и уровня подготовки, здесь найдёт занятие по душе!

Со словами поздравлений к пришедшим обратился глава Уярского района Сергей Галатов:
- Дорогие друзья! Очень рад сегодня поздравить вас с открытием новой площадки, оно состоялось благодаря совместным усилиям Правительства Красноярского края, Минстерства спорта и администрации района. Вы видите, что рядом есть свободное место – в будущем здесь будет создан скейтпарк. Это всё для вас, для вашего здоровья и активного досуга!

Директор спортивной школы «Юность» Сергей Старцев отметил, что Уярский район стал одним из первых районов Красноярского края, в котором появились такой уникальный объект как площадка ГТО.

Затем выступил ветеран спорта, тренер по футболу спортивной школы «Юность» Александр Красносельцев:
- В прошлом мы даже мечтать не могли о таких объектах, поэтому призываю вас не только заниматься спортом, но и беречь их, помнить, что это – наше общее достояние.

Чтобы согреть пришедших – а из было более 50 человек - им предложили не только протестировать спортивные снаряды, но и чай с булочкой.

Один из школьников, обладатель золотого знака ГТО Данил Рожицкий, поделился:

- Площадка нам с ребятами очень понравилась, думаю, здесь будет здорово проводить время и тренироваться.