Разделы сайта

Уярский легкоатлет в Москве, на чемпионате России

15 августа 2018 - admin2

Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов прошел в Москве с 3 по 5 августа и собрал 600 спортсменов из 62 субъектов РФ.

За сборную Красноярского края выступал Уярский ветеран Валентин Тяпкин. В беге на 5000 метров, он занял 5 место с результатом 19 минут 47 секунд, что при 30-ти градусной жаре, стоящей в этот день в Москве, очень неплохо.

Упорная борьба развернулась на дистанции 1500 метров за 2 и 3 место. В итоге, уступив на последних метрах всего лишь 0,39 секунды бегуну из Москвы, Валентин финишировал четвертым с отличным временем 5 минут12 секунд, принеся в команду Красноярского края 83,43 балла. Это оказалось третьей суммой баллов среди участников Красноярской сборной.

В общем итоге команда Красноярского края заняла 6 место, среди 62 субъектов РФ, участвующих в чемпионате.

Уже 22 августа Валентин отправляется в Новосибирск, где примет участие в V спартакиаде России 60 +. Он выступит на дистанции 1000 метров.

На фото старт 1500 м, пятый справа Валентин Тяпкин.