Отрасли

Уярский Дом культуры открывает кинозал

8 ноября 2018 - admin2

Полным ходом идут ремонтные работы в зрительном зале Уярского Дома культуры. Все торопятся приблизить момент открытия обновленного кинозала, который состоится 24 ноября. Жители Уярского района будут иметь возможность смотреть кинопремьеры сразу же, как только фильмы выходят в прокат.

Приобретение оборудования для кинозала стало возможным благодаря поддержке Министерства культуры России и Фонда кино.

В начале 2018 года Уярский район принял участие в конкурсе на предоставление субсидий организациям, осуществляющим кинопоказ, в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 500 тыс. человек и Федеральный Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) заявку района одобрил.

Объем субсидий на оснащение одного кинозала составляет 5 миллионов рублей. Средства направляются на приобретение цифрового и звукового оборудования, киноэкрана, системы для 3D показа, выполнение работ и услуг по установке данного оборудования.

Ремонтные работы в эту субсидию не входят, поэтому мы очень признательны спонсорам за помощь, которую они оказывают, помогая Уярскому Дому культуры обеспечить комфортное пребывание зрителей в обновленном кинозале.

24 ноября состоится торжественное открытие кинозала. Фильм-фантастика «Пришелец» станет первым киносеансом, на который мы приглашаем жителей Уярского и соседних районов.

Точное расписание киносеансов будет доступно на сайте Уярского Дома культуры, в группах учреждения в социальных сетях и афишах.