Уярская команда на зимнем Фестивале ГТО

18 декабря 2018 - admin2
Уярская команда на зимнем Фестивале ГТО

В Красноярске прошел второй этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне».  В соревнованиях участвовали 17  команд,   представляющие города и 20 команд, представляющие районы края, всего около 500 физкультурников. Команда Уярского района выступила в количестве  11 человек.  Возрастные ступени комплекса ГТО были представлены мужчиной и женщиной:

VI ступень (18-29 лет)  Вероника Вайсброт,  Игорь Гмыра.

VII ступень (30-39 лет) Анна Королева, Илья Гаврилов.

VIII ступень (40-49)  Елена Лейбгам, Сергей Василюгин.

IX ступень (50-59 лет) Анна Ланг, Владимир Фаттахов.

X ступень (60-69 лет) Надежда Кузнецова, Евгений Грядунов.

XI ступень (от 70 лет и старше) Юлий Житков.

В первый день Фестиваля участникам предстояло соревноваться в двух видах: бег на лыжах и стрельба из электронного оружия. Программа второго дня включила в себя упражнение на гибкость, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

По итогам соревнований в командном первенстве  зимнего фестиваля ГТО среди муниципальных районов Красноярского края Уярский район занял 5 место. В личном первенстве среди мужчин от 70 лет и старше 3 место занял Юлий Жидков.

Вероника Вайсброт, руководитель центра тестирования ГТО