Ученица Уярской детской школы искусств – супер лауреат «Палитры мира»!

22 ноября 2018 - admin2
Ученица Уярской детской школы искусств – супер лауреат  «Палитры мира»!

В начале ноября состоялся VI Суперфинал международного фестиваля-конкурса «Палитра мира» фестивального сезона 2017–2018года. Самые успешные юные художники приехали в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в главной выставке года, а заодно вдохновиться культурной столицей.

К участию в Суперфинале пригласили только Лауреатов  I степени в номинации «Изобразительное творчество» любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение учебного года в разных городах России. Жюри возглавлял заслуженный художник РФ Никас Сафронов.

Ученица Уярский детской школы искусств Хижненко Алина  стала дважды  Лауреатом I степени на отборочных конкурсах в городах Ярославль и Красноярск.

И вот заслуженная, долгожданная победа, Алина – Лауреат I степени СУПЕРФИНАЛА!

В рамках конкурса для участников была проведена обзорная экскурсия по Северной столице.  Гостеприимно распахнула двери  перед финалистами Российская Академия Художеств. Конкурсанты  посетили мастер-класс по графике «Гравюра на линолеуме», а знаменитая студия мультфильмов «Мельница» поделилась с ними секретами анимации. Свободное время было посвящено посещению Эрмитажа и архитектурным достопримечательностям Санкт-Петербурга.

Поздравляем с победой Алину и ее преподавателя Сомову Юлию Генриховну!