Трудовой отряд старшеклассников 2012

13 февраля 2013 - admin2

Лето в районе прошло под знаменем ТОС (трудовых отрядов старшеклассников). В краевой программе участвовали не только городские ребята, но и учащиеся сел: Новопятницкого, Рощи и Балая. Они плодотворно занимались благоустройством и озеленением улиц города и поселков нашего района. А так же на территории Уяра действовал трудовой отряд «Юный железнодорожник». Занятые в нем старшеклассники, под неусыпным надзором своего бригадира, помогали облагородить территорию вдоль железнодорожного полотна, и в периметре железнодорожной пожарной части.

Участники ТОС умеют не только хорошо работать, но и интересно отдыхать.  Досуговые мероприятия  носят спортивный, культурный, интеллектуально развивающий характер, чтобы делать время, проведенное подростками в трудовых отрядах, полноценным и наполненным интересными и разнообразными событиями. В конце лета лучшие «юные железнодорожники» получили путевки на интереснейшую экскурсию в музей Российской Железной Дороги и посетили Фан-парк «Бобровый лог». Самые активные бойцы ТОС были награждены грамотами, ценными подарками и поездкой на Краевое закрытие трудового лета, где поучаствовали в огромном количестве различных конкурсов и мастер-классов вместе с лучшими ТОСовцами всего Красноярского края.  Лучшими бойцами ТОС в Уярском районе были признаны Анастасия Котелевская и Дмитрий Куликов.

Подробный фото отчет на сайте в фотоальбоме ТОС 2012====>>>>