Такой спортивный Уярский район

16 сентября 2020 - admin2
Такой спортивный Уярский район

В этом году в Уярском районе открылись уже три спортивные площадки, построенные за счет привлеченных в район субсидий.
  18 августа в посёлке Балай состоялось торжественное открытие площадки для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Спортивный объект построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». На его строительство району выделено 3,3 миллиона рублей.
  Спортивная площадка ГТО разместилась по улице Карла Маркса, 41Б. В спортивный комплекс входят гимнастические скамьи, уличные тренажеры для различных жимов, пресса и приседаний, эллиптический и велотренажеры, брусья и рукоходы.
  Каждый тренажер оборудован уникальным QR-кодом, считав который можно узнать, как правильно выполнять упражнения и эффективно подготовиться к выполнению нормативов ГТО.
  На церемонии открытия присутствовали министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, депутат Законодательного собрания Красноярского края Виктор Кардашов, глава Уярского района Сергей Галатов, глава Балайского сельсовета Людмила Анганзорова.
  Также из краевого бюджета на конкурсной основе району предоставлено 6 миллионов рублей в рамках   государственной программы Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта» на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности.
  11 сентября в селе Сухоной торжественно открыли комплексную площадку для подвижных игр, построенную на улице Механизаторов, 37А.

16 сентября в селе Сушиновка торжественно открыли комплексную площадку для подвижных игр, построенную на улице Школьная, 2Б.

Активное участие в открытии спортивных объектов принимали глава Уярского района С.А. Галатов, первый заместитель главы района П.А. Грызунов, председатель Уярского районного Совета депутатов А.С. Аветисян, заместитель председателя районного Совета депутатов А.С. Шерстнев.
  Выступая, Сергей Александрович и его коллеги дали напутствие беречь спортивную площадку, активно использовать её по назначению, проводить уроки физкультуры, спортивные соревнования и праздники. Большую заинтересованность и активное участие в строительстве проявили главы сельсоветов – П.М. Емельянов и Р.И. Яковлев. Такое управленческое, мужское участие в обустройстве своей территории, за которую они несут ответственность, очень радует и вселяет уверенность, что всё делается не зря. Вполне возможно, что здесь вырастут новые спортивные звёздочки, будущие мастера спорта и олимпийские чемпионы.