Отрасли

Социокультурная сфера – централизация и развитие

30 ноября 2018 - admin2
Социокультурная сфера – централизация и развитие

27 ноября в администрации Уярского района состоялось выездное заседание секции по вопросам образования, культуры и спорта Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления края.

О реалиях муниципальной практики централизации управления в социокультурной сфере говорили Кардашов Виктор Иванович – заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания края, Васильева Ольга Сергеевна – заместитель министра культуры Красноярского края, Галатов Сергей Александрович – глава Уярского района, председатели Манского, Казачинского, Тюхтетского районных Советов депутатов.

От Уярского района в работе заседания принимали участие председатель Уярского районного Совета депутатов Аветисян А.С., глава города Уяра Прищепко В.Н., председатель Уярского городского Совета депутатов Шеляков А.Ю., руководитель Отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Уярского района Старцева О.В.

Затем участники выездного заседания посетили Уярский Дом культуры, где в этот день, благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино, состоялось торжественное открытие кинозала «Притяжение».

Фотографии с сайта  Законодательного Собрания Красноярского края http://www.sobranie.info/newsinfo.php?UID=57344