Решаем вместе

Сибирский мужской хор дал концерт в Уярском районе

30 сентября 2021 - admin2
Сибирский мужской хор дал концерт в Уярском районе

28 сентября на территории Уярского района состоялся методический выезд структурного подразделения ГЦНТ Красноярского края –  КИЦ «Успенский», включающий в себя молебен в Новоалександровском храме, объекте культурного наследия «Церковь Покрова Пресвятой Богородицы», мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, встречу со специалистами учреждений культуры Уярского района и творческую встречу-концерт Сибирского мужского хора в Новопятницком сельском Доме культуры.
    Мероприятие прошло очень познавательно, ярко, динамично и профессионально.
   Особое восхищение выражаем Сибирскому мужскому хору и его художественному руководителю Альберту Сергеевичу Терещенко. Сибирский мужской хор основан по инициативе Губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса на базе структурного подразделения ГЦНТ – Культурно-исторического центра 1 сентября 2018 года. Сибирский мужской хор – лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, принимает участие практически во всех знаковых культурно-массовых мероприятиях, проводимых на территории Красноярского края.
  Перед благодарным зрителем были исполнены духовные песнопения выдающихся русских композиторов и обиходные песнопения Русской Православной Церкви, русские народные и патриотические песни.