Самый читающий - Уярский район!

26 октября 2018 - admin2
Самый читающий  - Уярский район!

Конкурс «Самый читающий городской округ/муниципальный район» в начале весны объявила Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края.

Цель конкурса: стимулирование деятельности по повышению доступности чтения для жителей Красноярского края; выявление лучшего опыта и наиболее значимых достижений в продвижении чтения среди всех категорий населения.

Конкурс проводился в рамках фестиваля «Читающий край» и включал две номинации: «Самый читающий городской округ» и «Самый читающий муниципальный район». Для участия в конкурсе необходимо было представить заявку с презентацией самого яркого муниципального проекта по продвижению книги и чтения, реализованного в 2016-2018 гг. Кроме того, заявитель представлял краткую справку о развитии инфраструктуры книги и чтения, поддержании литературных традиций муниципального образования. Это сведения об организации литературных конкурсов, фестивалей, ярмарок, реализации муниципальных проектов, участии в краевых проектах, развитии материально-технической базы библиотек, совершенствовании библиотечного обслуживания.

Межпоселенческая библиотека Уярского района приняла участие в этом значимом конкурсе Красноярского края и стала победителем!

В ноябре, в рамках мероприятий Красноярской ярмарки книжной культуры, состоится награждение победителей конкурса.

Поздравляем Елену Ивановну Рябченко, директора Межпоселенческой библиотеки Уярского района и весь ее победный коллектив с заслуженной наградой! Спасибо всем читателям Уярского района за любовь к книге, к чтению! Вы – лучшие!