Поддержим нашу чемпионку!

28 мая 2019 - admin2
Поддержим нашу чемпионку!

С 15 по 19 мая в городе Томске прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по тяжёлой атлетике, на котором успешно выступила представительница Уярского района Елизавета Жаткина. В составе сборной Красноярского края она стала чемпионкой в категории до 49 килограмм, в сумме двоеборья превзойдя норматив мастера спорта!

Впервые в истории тяжёлой атлетики Уярского района у нашей землячки золото с Чемпионата Сибири!

И это только начало – следующим этапом для Елизаветы и её тренера спортивной школы «Юность» Николая Прокопьева, станет Чемпионат России в Новосибирске, 24-30 июня.

«Для подготовки к соревнованиям такого уровня требуется много ресурсов – как физических, так и материальных»,  говорит Николай Прокопьев.  «Я верю, что в нашем районе есть неравнодушные люди, болеющие за развитие спорта! Мы с благодарностью примем любую помощь и будем стремиться к новым высотам».

Присоединяемся к призыву помочь юной спортсменке и желаем ей новых побед на спортивном помосте.