Открытие уярских обновленных дворов и городского парка

27 августа 2018 - admin2
Открытие уярских обновленных дворов и городского парка

На прошлой неделе жители восьми уярских многоквартирных домов принимали поздравления с завершением работ по благоустройству придомовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь были заасфальтированы тротуары, дорожки, построены удобные скамейки, урны, беседки и детская площадка.

Инициативные группы жильцов каждого дома: Ленина 101, Кравченко 7, Революции 13,  Уланова 16, Уланова 41, Уланова 30 и Уланова 30А, благодаря которым уярские дворы вошли в программу благоустройства, были награждены Благодарственными письмами от администрации города Уяра. С приветственным словом на праздничной церемонии открытия дворов выступили глава Уярского района Сергей Галатов, глава города Уяра Валерий Прищепко и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Аветисян.

Кроме дворовых территорий, преобразился  и очень похорошел городской парк. Здесь появилось дополнительное освещение, прибавились удобные скамейки, симпатичные арт-объекты, пешеходные дорожки и уютная сцена, которую активные горожане тут же превратили в танц-пол.

В день открытия обновленного парка слова благодарности от главы города Уяра Валерия Прищепко были направлены городскому архитектору, Дарье Дмитриевой, которая много сил и внимания отдала этому проекту. Также администрация города поблагодарила подрядчиков и активных жителей за добросовестную работу и неравнодушие, а коллектив учреждений культуры – Межпоселенческой клубной системы и Межпоселенческой библиотеки – за яркий праздник и помощь в проведении мероприятия.

Действительно, артисты Уярского Дома культуры и сотрудники уярских библиотек три дня выступали на улицах города с праздничной программой и краеведческой информацией. Многие жильцы вспоминали, как когда-то давно также собирались во дворах, несли из дома табуреточки и слушали выступления самодеятельных артистов, ребят, общались между собой, обсуждали новости. Пусть обновленные дворы помогут уярцам жить интересно, активно и по-добрососедски.