Летний Фестиваль ГТО Уярского района

8 июня 2018 - admin2
Летний Фестиваль ГТО Уярского района

26 мая в МБУ СШ «Юность» прошел летний Фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения Уярского района. Участникам предстояло соревноваться в 4 испытаниях: упражнение на гибкость, поднимание туловища (пресс), отжимания среди женщин и подтягивание среди мужчин, а также бег на длинную дистанцию (1000 м, 2000 м, 3000 м).   В абсолютном первенстве среди женщин первое место заняла Надежда Кузнецова, второе место Вера Вокина и третье место заняла Елена Жирнова.

В абсолютном первенстве среди мужчин первое место занял  Владимир Фаттахов,  второе место Юлий Жидков, третье место Сергей Писаревский.

Все участники успешно выполнили испытания, по итоговым результатам будут присвоены знаки отличия ВФСК ГТО.

С 31 мая  по 3 июня  прошел летний Фестиваль ВФСК ГТО Красноярского края, команда Уярского района выступила в составе 7 участников:  Владислав  Долгих,  Александр Зезюля,  Владислав  Шепелев,  Дарина  Беленко, Анастасия Синева,  Зоя  Лесникова,  Александра  Мостолюк и представители команды Владимир Фаттахов и Игорь Гмыра.

В соревнованиях приняли участие 31 команда районов Красноярского края,  Уярский район в командном зачете  занял 19  место. Участники соревновались в девяти видах испытаний комплекса ГТО: бег 60 м, бег на 1 500 м среди девушек и бег 2 000 м среди юношей, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча весом 150 г, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из положения сидя с упором локтей о стол из пневматической винтовки.

Вероника Вайсброт, руководитель центра тестирования ГТО