Решаем вместе

Из Уяра на первенство Европы по тяжелой атлетике

28 сентября 2021 - admin2
Из Уяра на первенство Европы по тяжелой атлетике

Приятно радоваться и гордиться успехам наших земляков, наших воспитанников. 25 сентября в финском городе Рованиеми завершились соревнования на европейском первенстве среди юниорок до 20 лет в весовой категории 49 кг.
  За медали в этом весе боролась наша землячка, сейчас спортсменка МБУ «СШОР по тяжелой атлетике» Елизавета Жаткина.
  В рывке спортсменка зафиксировала штангу весом 70 кг и завоевала малую бронзовую награду, в толчке девушке покорился вес 92 кг — малая серебряная медаль.
  По итогам двух достижений сумма двоеборья Елизаветы составила 162 кг. Этот результат обеспечил ей уверенное третье место на первенстве Европы!
  Отметим, это второй международный старт нашей землячки. В мае Елизавета Жаткина также добилась бронзы на первенстве мира среди юниоров.
  Поздравляем Елизавету и её тренера Николая Николаевича Прокопьева с качественной работой!