Из Москвы – в Новосибирск

28 августа 2018 - admin2
Из Москвы – в Новосибирск

В Новосибирске, 23-26 августа, прошла пятая Спартакиада пенсионеров России. В ней приняли участие 68 субъектов РФ и команды зарубежных стран: Испании, Сербии, Китая. Германии. Белоруссии, Казахстана.

От Красноярского края выступили 4 легкоатлета 2 мужчины и 2 женщины: Тяпкин В. из села Сушиновка, Уярского района, Баранов Н. из города Сосновоборска, Золотухина И. из    города Железногорска, Радкевич О. из города Красноярска.

На старте 1000 метров приняли участие 132 спортсмена из мужской команды и 88 спортсменов из женской.

Наш земляк Валентин Тяпкин занял 15 место с результатом 3мин.22 сек, что оказалось самым лучшим результатом среди выступивших спортсменов нашего края. Командный подсчет велся по наименьшей сумме мест. По итогу соревнований  команда Красноярского края заняла 4 место среди 68 команд.