Федеральный проект «Творческие люди» - Уярский район

17 февраля 2020 - admin2
Федеральный проект «Творческие люди» - Уярский район

С 3 по 7 февраля специалисты Уярского Дома культуры Максим Широков и Елена Дмитриева повышали свою квалификацию в г. Дивногорске, на базе Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры.

Старший преподаватель кафедры театрального искусства Краснодарского государственного института культуры Алексей Дегтярев проводил дополнительное обучение работников культуры по программе «Технология создания массовых праздников и шоу-программ», где делился с коллегами  особенностями организации мероприятий, сценарными технологиями, принципами организации режиссерско-постановочной группы, приводил примеры успешных проектов и мероприятий.

Повышение квалификации проходит в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В эти даты в нем приняли участие 93 жителя Красноярского края.

До конца года еще шесть специалистов учреждений культуры Уярского района пройдут обучение в рамках национального проекта.