«Бег Мира» на территории Уярского района

2 июля 2018 - admin2
«Бег Мира» на территории Уярского района

10 июля жители Уярского района будут встречать международную факельную эстафету дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле.

С момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие миллионы человек. Основными участниками «Бега Мира» являются команды волонтеров - энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки. Одна из главных задач эстафеты – предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания гармонии и единства всем людям нашей планеты.

В 2018 году «Бег Мира» проходит по территории более 100 стран, включая Россию, страны Европы, страны Африки и Юго-Восточной Азии, Канаду, США, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину, Мексику. Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч км, в том числе по России 15 тысяч км. Старт в городе Тюмени 12 июня дал начало двум основным российским веткам – Западной и Восточной.

Бегуны Восточной ветки, посетив Красноярский край, величественный Байкал и преодолев могучие сибирские реки, бескрайние степи Забайкалья и дальневосточную тайгу, финишируют на берегу Тихого океана во Владивостоке 24 августа, но прежде, 10 июля, наш район встретит посланников Мира – в 15.00 к бегунам присоединятся жители поселка Рощи и  поселка Балай, а в 17.00 мировых бегунов ждет насыщенная встреча в Уяре.

Приглашаем всех активных жителей Уярского района присоединиться к мировой акции, стать участником Эстафеты, пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках.