Новости АПК

Африканская чума свиней – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь. В России впервые зарегистрирована в 2008 году. Вирус поражает диких и домашних свиней всех пород и возрастов в любое время года. Для жизни и здоровья людей опасности не представляет.

Болезнь высоколетальная, распространяется очень быстро и наносит огромный материальный ущерб сельскому хозяйству. Погибают до 100 % заболевших свиней. Лечение запрещено, вакцины не существует.

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ СКАЧАТЬ

21 января 2014 - admin2 | 757 просмотров
19 декабря 2013 - admin2 | 874 просмотра

В период с 22 по 24 декабря 2013 года в г. Барнауле Алтайского края состоится V Всероссийский слет молодежи. Организаторы Слета: администрация Алтайского края, Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минсельхоз России, а также Российский союз сельской молодежи и Российский союз молодежи. Мероприятие проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

18 сентября 2013 - admin2 | 811 просмотров

Земледельцы Уярского района приступили к уборке зерновых

С 24 августа 2013 года сельскохозяйственные предприятия Уярского района приступили к уборке урожая озимых зерновых. Первыми начали уборку ЗАО «Авдинское» и ООО «Жандат». По состоянию на 26 августа 2013 года по району убрано 60 га озимой ржи (ЗАО «Авдинское»),  урожайность составила 22 ц/га и 22 га озимой пшеницы (ООО «Жандат»). Коллектив ООО «Нектар» приступил к уборке ярового ячменя на территории Рыбинского района (урожайность 28 ц/га).

26 августа 2013 - admin2 | 741 просмотр
21 августа 2013 - admin2 | 740 просмотров
7 мая 2013 - admin2 | 959 просмотров

15 апреля 2013 года в зале заседаний администрации Уярского района состоялось рабочее совещание с сельхозтоваропроизводителями района «О ходе подготовки к весенним полевым работам».

На данном совещании рассмотрен широкий круг вопросов готовности весенним полевым работам: обеспеченность хозяйств семенами, ГСМ, минеральными удобрениями, готовность техники, обеспеченность трудовыми ресурсами, другими факторами, влияющими на ход посевных работ. Обращено внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, недопущении сжигания пожнивных остатков и сухой травы на полях.

22 апреля 2013 - admin2 | 932 просмотра

Информируем, что краевым государственным бюджетным учреждением «Красноярский консультационно-информационный центр агропромышленного комплекса»  (далее- КГБУ «КИЦ АПК») разработаны методические рекомендации по участию граждан в государственных программах поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм

15 февраля 2013 - admin2 | 994 просмотра

14.02.2013 года в  г. Уяре состоялось совещание по организации среднего профессионального образования на базе КГБОУ НПО «Профессиональное училище  № 63».

В работе совещания приняли участие делегации представителей органов местного самоуправления и учебных заведений начального профессионального образования Восточной группы районов Красноярского края, работодатели- руководители сельхозпредприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, представители 4 институтов ФГБОУ ВПО «Красноярский государственный аграрный университет», КГКУ «Центр занятости населения Уярского района», коллектив  КГБОУ НПО «Профессиональное училище  № 63».

15 февраля 2013 - admin2 | 918 просмотров

17 декабря 2012 года в зале заседания администрации района проведено рабочее совещание с руководителями и специалистами сельхозпредприятий. На этом совещании рассмотрены следующие вопросы: административная ответственность за нарушения в области воинского учета и бронирования, условия и порядок предоставления государственной поддержки предприятиям АПК, порядок заполнения планов производственно-финансовой деятельности сельскохозяйственных предприятий на 2013 год, о составе годовой бухгалтерской отчетности за 2012 год и порядок ее составления, об оформлении земель сельскохозяйственного назначения, о муниципальном земельном контроле.

20 декабря 2012 - admin2 | 986 просмотров
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3