Новости АПК

2017 - Год экологии

В год экологии, приятное и полезное мероприятие, прошло 16 февраля 2017 года в отделе по вопросам сельского и лесного хозяйства администрации Уярского района.

16 февраля 2017 - admin2 | 320 просмотров
ОБ ОТКРЫТИИ ВЕТЕРИНАРНОГО УЧАСТКА В П.РОЩА

09 декабря 2016 года руководство КГКУ «Уярский отдел ветеринарии» совместно со специалистами отдела по вопросам сельского и лесного хозяйства администрации Уярского района торжественно открыли ветеринарный участок в п.Роща.

12 декабря 2016 - admin2 | 350 просмотров
О проведении семинара-совещания 08.12.16

Специалистами отдела по вопросам сельского и лесного хозяйства администрации Уярского района 08 декабря 2016 года подготовлен и проведен в зале заседания администрации Уярского района семинар-совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и индивидуальными предпринимателями главами крестьянских (фермерских) хозяйств.

12 декабря 2016 - admin2 | 284 просмотра
День урожая 2016

18 ноября 2016 года в г.Красноярске в МВДЦ «Сибирь» проходило мероприятие, посвященное дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «День урожая». В рамках мероприятия «Краевая продовольственная витрина» проведена презентация подворья Уярского района. Презентацией руководил глава района С.А.Галатов.

23 ноября 2016 - admin2 | 527 просмотров
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

11 ноября  в Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. По традиции эту дату празднуют после завершения всех осенних полевых работ.

22 ноября 2016 - admin2 | 354 просмотра
информация

Сегодня в зале заседаний глава администрации Уярского района Павел Грызунов вручил Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства российской Федерации водителю общества с ограниченной ответственностью «Крестьянское хозяйство « Полесье» Вакуленко Владимиру Васильевичу.

6 июня 2016 - admin2 | 351 просмотр
Началась посевная компания

С 24 апреля хозяйства района приступили к прибивке влаги. Первыми вышли на поля агрегаты ЗАО «Авдинское», ООО «К/х. «Кильчуг»», ООО «Нектар», ООО «Голос».

По состоянию на 28 апреля прибивку влаги проводят 10 сельскохозяйственных предприятий, работы проведены на площади 2 310 га. Внесены минеральные удобрения на площади 174 га, со стартовой дозой 40 кг.д.в. Ведется протравливание семян.

29 апреля 2016 - admin2 | 422 просмотра

В 2015 году за счет средств федерального бюджета специалистами ФГБУ «Станция агрохимической службы «Солянская» проведены агрохимические обследования почв  земель сельскохозяйственного назначения на площади 54449 га пашни. Результаты работ - пояснительные записки и материалы обследования: агрохимические картограммы с содержанием гумуса, содержанием подвижного фосфора, содержанием обменного калия и других элементов, переданы в отдел по вопросам сельского и лесного хозяйства администрации Уярского района.

13 апреля 2016 - admin2 | 379 просмотров
О внесении изменений в Порядок предоставления грантов  на развитие семейных животноводческих ферм

7 апреля 2016 - admin2 | 432 просмотра
Информационно-консультационная служба АПК информирует:

Министерство Сельского хозяйства Краснояского края объявляет о проведении конкурсного отбора:

• глав крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм.
  • начинающих фермеров для предоставления грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и (или) единовременной помощи на бытовое обустройство.

Более подробную информацию о сроках и условиях проведения отбора вы узнаете, пройдя по ссылке http://krasagro.ru/news/563

7 апреля 2016 - admin2 | 293 просмотра

Одним из эффективных методов уничтожения многолетних сорняков, в том числе дикорастущей конопли, является обработка универсальным гербицидом сплошного действия Торнадо 500 (водный раствор 500 г/л глифосата) при норме расхода 40-60 мл на 100 м2 (сотку). Норму (40-60 мл) разбавить в 1 (одном) литре воды («жирнее» делать не надо), приготовленное количество раствора достаточно на 100 м2, нанести на верхушки стеблей, верхние листья: ручным распрыскивателем «брызнуть» один раз на верхушки и листья.

5 апреля 2016 - admin2 | 278 просмотров
Администрация Уярского района информирует:

В соответствии с подпунктом 3 статьи 13 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях охраны земель, собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями. К таким сорным растениям отнесена дикорастущая конопля.

31 марта 2016 - admin2 | 355 просмотров

КоАП предусмотрена ответственность, ст 8.32 Нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

КоАП предусмотрена ответственность, ст 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

24 марта 2016 - admin2 | 296 просмотров
Совещание

23.03.2016 под председательством Грызунова П.А., главы администрации Уярского района, проведено совещание с руководителями сельхозпредприятий Уярского района. Участие приняли руководители 14 сельскохозяйственных организаций и 12 индивидуальных предпринимателей.

24 марта 2016 - admin2 | 410 просмотров
Новости с полей

Благоприятны первомайские  всходы посевов озимой ржи в ЗАО «Авдинское»

Раскустилась рожь густая,