75-летию Победы

всероссийская акция КРАСНАЯ ГВОЗДИКА

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.
   Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ежегодно распространяет значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» через сетевые магазины. Все средства от продажи значков идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.

15 мая 2020 - admin2 | 174 просмотра
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Уважаемые ветераны!  Дорогие земляки!

9 мая мы с теплом вспоминаем и поздравляем тех, кто некогда отвоевал для нас Победу. Кто-то из них был на передовой, кто-то – трудился в тылу, но каждый человек внес в Победу свой неоценимый вклад и мужество, пример этих людей всегда должен вдохновлять нас! Мы поздравляем  вас с 75-ой годовщиной Великой Победы и желаем жить спокойно и счастливо.

Коллектив территориального отделения  КГКУ «УСЗН»

по Уярскому району Красноярского края

7 мая 2020 - admin2 | 170 просмотров
Проект #Мирные_окна

Тысячи окон по всей стране говорят «Спасибо», в том числе и читатели модельной Уярской детской библиотеки, участники клубных формирований межпоселенческой клубной системы, молодежный центр «Искра»:

7 мая 2020 - admin2 | 198 просмотров
Всероссийский онлайн-марафон «75 слов Победы»

Этот год для нашей страны юбилейный. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Праздник невозможно отменить или перенести, поэтому, в этом году учреждения Уярского района, даже оставаясь дома, принимают активное участие в онлайн акциях и проектах, приуроченных ко Дню Победы.

Библиотекари Уярской городской библиотеки запустили проект, в котором они читают фронтовые письма земляков, уярцев, сражавшихся во время Великой Отечественной войны:

7 мая 2020 - admin2 | 196 просмотров
«ДОРОГА ПАМЯТИ»

В целях увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда в Главном Храме ВС РФ создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «ДОРОГА ПАМЯТИ».
   Загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны самостоятельно можно в специальном разделе на сайте МО РФ http://doroga.mil.ru/   или обратится в военный комиссариат.

27 февраля 2020 - admin2 | 260 просмотров